Mitarbeiter /-innen

Wir kümmern uns um Ihre Anliegen:

 

Christina Bausch

Finanzwesen
Wahlen

Sie erreichen mich:
Montag bis Freitag
im 1. Stock

Tel.: (07381) 9383 – 13
Mail: bausch@mehrstetten.de

Gudrun Brazel

Projektarbeiten
Homepage
Marktplatz 11

Sie erreichen mich:
Montag, Dienstag, Freitag
im 2. Stock

Tel.: (07381) 9383 – 12
Mail: brazel@mehrstetten.de

Franziska Kenntner

Bürgermeisterin

Sie erreichen mich über das Bürgerbüro (Frau Schaufler)

im 1. Stock

oder per Mail:

kenntner@mehrstetten.de

Petra Leyhr

Standesamt
Bürgerbüro
Gewerbeamt
Bestattungswesen

Sie erreichen mich:
Montag bis Freitag
im Erdgeschoss oder im 1. Stock

Tel.: (07381) 9383 – 15
Mail: leyhr@mehrstetten.de

Andrea Mayer

Gemeindekasse
Grundsteuer, Hundesteuer
Anmeldung Schulbetreuung

Sie erreichen mich:
Montag – Donnerstag
im 1. Stock

Tel.: (07381) 9383 – 18
Mail: mayer@mehrstetten.de

Lydia Schaufler

Bürgerbüro
Mitteilungsblatt
Anmeldung VHS

Sie erreichen mich:
Montag bis Freitag
im Erdgeschoss oder im 1. Stock

Tel.: (07381) 9383 – 14
Mail: schaufler@mehrstetten.de

Sonja Sturz

Bauwesen
Personalwesen
Bürgerbüro

Sie erreichen mich:
Montag – Freitag
im Ergeschoss oder im 1. Stock

Tel.: (07381) 9383 – 15
Mail: sturz@mehrstetten.de